快乐8,快乐8官网,快乐8平台

集团资讯   News

山东高速股份办公楼楼体亮化工程评标结果公示

 

2019年04月12日

公示结束时间:2019年4月17日
一、评标情况
标段(包)[1]山东高速股份办公楼楼体亮化工程项目:
1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:千庭景观建设有限公司,投标报价:113.96008万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:50天;

中标候选人第2名:山东尚展文化传播有限公司,投标报价:133.72369万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:50天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(千庭景观建设有限公司)的项目负责人:艾文,注册编号:/;

中标候选人(山东尚展文化传播有限公司)的项目负责人:李顺东,注册编号:/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(千庭景观建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;

中标候选人(山东尚展文化传播有限公司)的资格能力条件:相应招标文件;

二、提出异议的渠道和方式

招标人:山东高速实业发展有限公司

联系人:张童

电 话:0531-89260176

三、其他

第二信封否决投标情况:

存在问题:山东奥德交通照明设施有限公司第二信封(报价文件)分部分项工程量清单第25项 拆装更换幕墙玻璃(玻璃幕墙材质、安装类型、尺寸、位置:同原幕墙玻璃)全费用综合单价明显低于其他报价。

对应条款:评标办法3.5.2评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料”。“投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。”

结论:评标委员会要求投标人做出书面澄清后,认定投标人作出的书面澄清未对全费用综合单价作出分析,其提供的书面说明表明对项目内容不理解、未响应招标文件实质性要求。认定该投标人以低于成本报价竞标并否决其投标。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 快乐8,快乐8官网,快乐8平台 有限公司招标采购部(0531-89250220)、 快乐8,快乐8官网,快乐8平台 有限公司监察室(0531-89250043)。

五、联系方式
招 标 人:山东高速实业发展有限公司 地  址:济南市高新区奥体中路5006号 联 系 人:张童 电  话:0531-89260176 电子邮件:
2019年4月12日

 

欢迎,您是第90847090 位访问者